Электронное и дистанционное обучение
Нормативные акты
Электронное и дистанционное обучение - Дистанционная работа

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (скачать)

Письмо Роспотребнадзора, Минпросвещения России от 07.02.2020 № 02/1814-2020-23 (скачать)

Памятки родителям о переходе на дистанционное обучение

Памятки родителям (смотреть)

В Курской области назвали дату окончания учебного года
Электронное и дистанционное обучение - Дистанционное обучение

Учебный год закончится для разных классов по-разному, сообщает пресс-служба областной администрации.

Для школьников 1-8-х классов обучение завершится 22 мая 2020 г,

для 9-х   и 10-х классов – 29 мая 2020 г.

Одиннадцатиклассники будут учиться до 5 июня, так как начало ЕГЭ перенесли на 8 июня 2020 г.

Комитет образования и науки Курской области сообщил, что все школы региона продолжают обучение с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Выдача продуктовых наборов для учеников из числа льготников продолжится в мае, вплоть до завершения учебного года.

Документы по электронному и дистанционному обучению
Электронное и дистанционное обучение - Дистанционное обучение

ВНИМАНИЕ! В случае, если не работает электронный журнал - классным руководителям сообщить обучающимся задание по всем учебным предметам! Учителям- предметникам отправить задание для обучающихся классному руководителю.

Заявление об обучении ребёнка в форме электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий  (посмотреть)

Перечень ресурсов  (посмотреть)

С 6.04.2020 начинается образовательный процесс в форме электронного и дистанционного обучения
Электронное и дистанционное обучение - Дистанционное обучение

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

С 06.04.2020г. по 30.04.2020г. (с возможностью дальнейшего продления) в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» начинается образовательный процесс в форме  электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Расписание уроков остаётся без изменений.

Расписание звонков:

1 смена

2 смена

1 урок  09.00 - 09.30

2 урок   09.45 - 10.15

3 урок   10.30 - 11.00

4 урок   11.30 - 12.00

5 урок   12.15 - 12.45

6 урок   13.00 - 13.30

1 урок  14.00 - 14.30

2 урок   14.45 - 15.15

3 урок   15.30 - 16.00

4 урок   16.30 - 17.00

5 урок   17.15 - 17.45

6 урок   18.00 - 18.30

Информацию о форме урока, обучающие материалы, тренировочные и контрольные задания для обучающихся, а также домашнее задание можно посмотреть в электронном классном журнале (ЭКЖ), а также на сайте школы s59.swsu.ru в разделе "Электронное и дистанционное обучение".

Форма заявления о переводе обучающихся  на электронное обучение  с использованием дистанционных образовательных технологий и документы, регламентирующие осуществление образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, размещены на сайте школы в разделе "Электронное и дистанционное обучение".

Администрация школы просит Вас родители (законные представители):

- контролировать выполнение ребенком во время непосещения школы самостоятельной работы с учебным материалом, организуемой в соответствии с программой, подготовленной учителями-предметниками. Данная программа будет доведена учителями – предметниками до сведения обучающихся, родителей (законных представителей), в том числе через электронный классный журнал (дневник);

- поддерживать систематическую связь обучающегося с учителем-предметником, классным руководителем посредством контактных телефонов и интернет-сервисов.

Для уведомления всех участников образовательных отношений об общих вопросах организации работы в период с 06.04.2020 по 30.04.2020, об индивидуальных особенностях работы как с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, так и без применения таковых, в школе будут использоваться:

сайт школы;

электронный журнал/дневник;