6 ноября 2019 года стажировочная площадка КИРО
Инновационная деятельность - Городские семинары

6 ноября 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» города Курска в рамках работы стажировочной площадки для слушателей курсов Курского института развития образования проходил семинар по теме «Использование современных образовательных технологий на уроках ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР». В семинаре приняли участие учителя ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР общеобразовательных учреждений города Курска и Курской области.

Цель семинара: оказание содействия в повышении профессиональной компетентности учителей по проблемам теории, методики и применения современных образовательных технологий в практике преподавания курсов «Основы православной культуры», «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Учителя-модераторы  МБОУ «СОШ №59» в рамках семинара провели мастер-классы и открытые уроки: «Особенности работы с притчами на уроках ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР» (И. Е. Гончарова, Л. В. Ястремская), «Кинопедагогика как средство формирования духовно-нравственной личности младшего школьника на уроках ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР» (Е. Е. Маркова), «Заповеди» (В. В. Ященко), «Простые и домашние правила этикета» (Н. Е. Демидова).

Учителя-стажёры отметили высокий уровень организации семинара, актуальность и ценность полученной информации, профессионализм учителей-модераторов, а также получили возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить свою методическую копилку интересными формами работы.