Стажировочная площадка

16 октября 2019 года -  стажировочная площадка для слушателей курсов

Курского института развития образования  для учителей начальных классов города Курска и Курской области

16 октября  2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» города Курска в рамках работы стажировочной площадки для слушателей курсов Курского института развития образования проходил практический семинар по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности младших школьников». В семинаре приняли участие 50 учителей начальных классов города Курска и Курской области.

Цель семинара: оказание содействия в повышении квалификации учителей начальных классов в области формирования и оценки функциональной грамотности младших школьников.

Учителя – модераторы МБОУ «СОШ №59» и преподаватели кафедры ДиНО КИРО в рамках семинара провели мастер-классы и педагогические практикумы по следующим темам: «Формирование навыков XXI века», «Обучение в сотрудничестве» (Чурилова О.Л., Чернова Т.Н., Путря Л.В.), «Формирование креативного и критического мышления» (Петришина Т.В., Ященко В.В.),  «Комплексно-ориентированные задания как средство достижения планируемых результатов  в начальной школе» (Демидова Н.Е., Короленко И.Е.), «Творческий подход к формированию функциональной грамотности на уроках музыки и во внеурочной деятельности» (кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования КИРО  Лаптева В.А.). «Формирование умения размышлять над письменными художественными текстами и заниматься чтением для достижения своих целей» (кандидат филологических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования КИРО Барышникова О.О.).

Деятельность семинара способствовала совершенствованию профессиональных компетенций педагогов-стажёров в области формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся.

Функциональная грамотность учителя

26 сентября 2019 года -

стажировочная площадка для слушателей курсов

Курского института развития образования

для учителей начальных классов города Курска и Курской области

26 сентября  2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» города Курска в рамках работы стажировочной площадки для слушателей курсов Курского института развития образования проходил практический семинар по теме «Функциональная грамотность учителя – основа развития функциональной грамотности учащихся». В семинаре принимали участие 45 учителей начальных классов города Курска и Курской области.

Цель семинара: совершенствование функциональной грамотности педагогов для повышения уровня эффективности преподавания предметов.

Учителя – модераторы МБОУ «СОШ №59» и преподаватели кафедры ДиНО КИРО провели мастер- классы и педагогические практикумы по следующим темам: «Приёмы формирования читательской грамотности младших школьников на основе художественных текстов» (Чурилова О.Л., Чернова Т.Н., Путря Л.В.), «Приёмы формирования читательской грамотности младших школьников на основе информационных текстов» (Петришина Т.В., Ященко В.В.),  «Решением  комплексно-ориентированных задач» (Демидова Н.Е., Короленко И.Е.), «Творческий подход к формированию функциональной грамотности на уроках музыки и во внеурочной деятельности» (кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования КИРО  Лаптева В.А.).

Учителя – стажёры пополнили знания по  формированию функциональной грамотности у младших школьников, познакомились с  видами прикладных заданий, позволяющих определить уровень сформированности функциональной грамотности.
      Семинар получил высокую оценку слушателей, многие из которых отметили интересную, познавательную, нестандартную и практическую направленность представленных материалов.

Молодежная педагогическая школа 2019
Инновационная деятельность - Стажировочные площадки

V юбилейная сессия Молодежной педагогической школы

С 10 по 13 сентября на базе санатория «Соловушка» в Мокве прошла V юбилейная сессия Молодежной педагогической школы (МПШ). Гостями МПШ были молодые педагоги из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Тульской областей. Программа Молодёжной педагогической школы была направлена на адаптацию молодых педагогов к  работе, мотивацию их профессионального роста.

Педагоги нашей школы: Чурилова О.Л., зам.директора по УВР, учителя начальных классов Третьякова Л.Н., Кабанова Л.А., Пыжова З.Д., Гончарова И.Е., Кормильцева О.Н., Демидова Н.Е., Луценко О.И., Фролова Е.Ю., Беседина Ю.Г., приняли активное участие в работе МПШ.

Ссылка на материалы и фотографии

Стажировочная площадка для учителей иностранных языков 29.04.2019
Инновационная деятельность - Стажировочные площадки

29 апреля 2019 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» г. Курска в рамках курсов повышения квалификации ОГБОУ ДПО «Курский институт развития образования» состоялся семинар для учителей иностранных языков по теме «Основы развития языковых навыков обучающихся на уроках английского языка».

Работа на стажировочной площадке (открыть)

Стажировочная площадка для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 10.04.2019
Инновационная деятельность - Стажировочные площадки

10 апреля 2019 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» г. Курска в рамках курсов повышения квалификации ОГБОУ ДПО «Курский институт развития образования» состоялась стажировочная площадка для заместителей директоров по УВР по теме «Управление образовательным процессом в условиях реализации ФГОС СОО».

Работа на стажировочной площадке (открыть)

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>