Работа с одарёнными детьми
IT Cube
Инновационная деятельность - Работа с одарёнными детьми

Уважаемые родители, открыт набор в центр цифрового образования детей

«ITube.Курск» по направлениям:

• Программирование на Python (Яндекс.Лицей) – с 13 лет (набор ведется до 11 сентября)
  • Мобильная разработка (IT-Школа Samsung) – с 14 лет
  • Разработка VR/AR-приложений – с 13 лет
  • Системное администрирование – с 12 лет
  • Основы алгоритмики и Scratch-программирование – с 8 лет
  • Программирование роботов – с 7 лет
  • Кибергигиена (Крибрум) – с 11 лет

Все занятия бесплатны. Спешите, количество мест ограничено.

Заявления принимаются по адресу:  305014, город Курск, проспект Победы, дом 16.

(МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №60"),
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в электронном виде заявление можно подать на сайте http://it-cube46.ru.

Справочная информация по телефону: +7 (4712) 39-06-59.

План работы с одаренными детьми на 2019-2020 уч. год
Инновационная деятельность - Работа с одарёнными детьми

План работы с одаренными детьми на 2019-2020 учебный год (открыть)

План работы НОУ "Альтаир", "КЮИ" на 2018-2019 уч год
Инновационная деятельность - Работа с одарёнными детьми

План работы НОУ "Альтаир", "КЮИ" на 2018-2019 уч год (открыть)

Графики телеконференций
Инновационная деятельность - Работа с одарёнными детьми

Проведения учебных занятий в режиме телеконференций на апрель 2016 года.

Региональная сеть (открыть)

Муниципальная сеть (открыть)

ПЛАН РАБОТЫ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ

НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

Содержание работы

1.

Формирование банка данных  обучающихся, имеющих высокий уровень учебно-познавательной деятельности.

руководители МО

2.

Психологическое тестирование, выявление уровня развития познавательной, мотивационной сфер школьников, степени одаренности обучающихся.

3.

Организация школьного тура предметных олимпиад в 5-11 классах, формирование списков на участие в  городских предметных олимпиадах.

зам. директора по УВР Токарева Г.Г.,

РМО

4.

Обеспечение индивидуализации, дифференциации  учебной нагрузки обучающихся в зависимости от уровня развития их познавательной сферы, мыслительных процессов.

учителя-предметники

5.

Подготовка памятки и рекомендаций для обучающихся по различным видам деятельности с целью обеспечения их психолого-педагогической поддержки.

6.

Организация консультаций, дополнительных занятий для мотивированных  обучающихся  силами учителей школы

учителя -

предметники

7.

Осуществление сравнительного анализа учебной успеваемости обучающихся на «4» и «5», определение направлений коррекционной работы.

по итогам четверти

8.

Создание условий, обеспечивающих  тесную взаимосвязь учебного процесса с системой дополнительного образования через кружки, секции, внеурочную деятельность

зам. директора по ВР Лукина А.А.

9.

Организация участия школьников в городском этапе Всероссийских предметных олимпиад

10.

Посещение уроков учителей-предметников с целью выявления приемов разноуровневого обучения.

все зам. директора

11.

Осуществление срезов объема домашних заданий (выборочно), использование заданий пролонгированного  характера для мотивированных обучающихся.

12.

Организация школьного тура предметных олимпиад в начальных классах, формирование списков на участие в  городских предметных олимпиадах.

зам. директора по УВР Чурилова О.Л.

13.

Посещение  уроков учителей- предметников с целью изучения методики работы по формированию у обучающихся устойчивых навыков самоанализа и самоконтроля.

14.

Организация и проведение школьной научно – практической конференции обучающихся «В науку первые шаги»

15.

Анализ работы с одаренными обучающимися, перспективы в работе на 2015 -2016 учебный год.