1 ноября 2019 года - стажировочная площадка КИРО
Инновационная деятельность - Инновационная деятельность

1 ноября  2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» города Курска в рамках работы стажировочной площадки для слушателей курсов Курского института развития образования проходил практический семинар по теме «Инструменты оценивания метапредметных УУД». В семинаре приняли участие 28  учителей начальных классов города Курска и Курской области.

Цель семинара: оказание содействия в повышении квалификации учителей начальных классов в области формирования  и  оценки метапредметных УУД.

Учителя – модераторы МБОУ «СОШ №59» в рамках семинара провели мастер-классы и педагогические практикумы по следующим темам: «Инструменты оценки регулятивных и познавательных  УУД» (Петришина Т.В., Путря Л.В., Ященко В.В.), «Инструменты оценки коммуникативных УУД» (Власова И.В., Работникова С.А.),  «Комплексно-ориентированные задания как средство достижения планируемых результатов  в начальной школе» (Демидова Н.Е., Короленко И.Е.).

В заключение семинара учителя -  стажёры приняли участие в квесте. В игровой форме педагоги  смогли проверить свой уровень сформированности предметных, метапредметных компетенции  и  функциональную грамотность.

Семинар получил высокую оценку слушателей. Они отметили, что форма проведения семинара была  интересной, практическая часть - познавательной и актуальной.