Победители НПК "Сергеевские чтения"

Поздравляем победителей!

21 ноября в МБОУ «СОШ №18 им. А.С.Сергеева»  состоялась региональная открытая научно-практическая конференция «Сергеевские чтения». Для участия в конференции было подано  более 70 работ. Однако, в очный тур прошла только 31. В рамках конференции работали три секции: «Сергеевцы», «Ступеньки сентября» и «Ушаковские чтения». В последней из них приняли участие и ученики нашей школы Воробьёв Дмитрий (7 В класс) и Калинин Алексей (7 Ж класс). Под руководством учителя истории Волобуевой Н.Н. ребята изучили роль ВМФ России в годы Первой мировой войны и в Великой Отечественной войне. Свои исследовательские работы они и представили на суд жюри. Это был их первый опыт публичного выступления, но парни справились со своей задачей на «отлично».

По итогам конференции Воробьёв Дмитрий  со своей работой «Подводные лодки в Великой Отечественной войне. Традиции Ушакова у моряков-подводников Черноморского флота»  занял 1 место! А Калинин Алексей с исследованием «Военно-морской флот России в годы Первой мировой войны» стал победителем в номинации «Сохранение военно-исторических традиций»!

К тому же для участников конференции была организована экскурсия в школьный музей. Необычность этого музея заключается в том, что многие экспонаты можно не только трогать руками, но и даже примерить. Парни узнали очень много интересных деталей о российском флоте.  И, как результат, решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать свои исследования дальше. Молодцы, ребята, так держать!

Поздравляем!

Поздравляем Тедорадзе

Нину Гигловну!

Победитель муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2018"

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПАДОГОВУ МАРИНУ ВАЛЕРЬЕВНУ,

ПОБЕДИТЕЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

«УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2018»!

Победители и призеры регионального этапа ВОШ

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Жарких Н.А.

23-26.04.2017 Слёт детских советов
Поздравления - Поздравления

Тораева Марлена, ученица 10а класса, в период с 23 по 26 апреля в Москве приняла участие в Слёте детских советов при уполномоченных по правам ребенка Центрального федерального округа в составе Курской делегации. В слете приняли участие 18 регионов ЦФО, а также делегации из Санкт-Петербурга, Татарстана и Севастополя. На слете Тораева Марлена представила проект «Инициативная революция», который в последующем был утвержден членами жюри как лучший из всех представленных проектов.

0003.jpg   0004.jpg

0002.jpg   0005.jpg