Качество условий осуществления образовательной деятельности организациями
Школьные новости - Школьные новости

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Родительское собрание для 11-х классов
Школьные новости - Родительские собрания

15 января 2021 года в школе было проведено родительское собрание в формате онлайн для родителей и обучающихся 11-х классов. На мероприятии директор школы Белова Н.Н. и заместитель директора по УВР Лунина Л.В. ознакомили родителей и обучающихся с  вопросами государственной итоговой аттестации 11 классов в 2021 году: от итогового сочинения до порядка проведения единого государственного экзамена.

На собрании присутствовали представители вузов: Пыхтин А.И., Солошенко С.В. (Юго-Западный государственный университет); Гаврилова Т.И.(Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации); Белозёрова Т.Б. (кафедра социальной работы Курского государственного университета); Водолад С.Н., Кабанко М.В. (физико-математический факультет Курского государственного университета), Овчинникова О.А, Алехина А.А. (Институт экономики и управления при Курском государственном университете). Особенности приёмной кампании 2021 года, преимущества обучения в представленных вузах – таковы основные вопросы, которые поднимали представители вузов в своих выступлениях.

Внимание!

На основании Постановления Администрации г.Курска

от 30 декабря 2020 г. №2520

с 11.01.2021 г. по 30.01.2021г.

в 1-11 классах обучение будет осуществляться

в очном формате.

Приглашаем принять участие в школьном фестивале 3Д-моделирования «3D-фишки»
Школьные новости - Школьные новости

Приглашаем принять участие обучающихся 1-8-х классов в школьном фестивале "3D фишки" 16.01.2021г.       Фестиваль проводится по следующим направлениям:

- объемное рисование – художественное творчество – создание объемных творческих работ при помощи 3D ручки;

- объемное рисование – техническое творчество – создание объемных технических работ при помощи 3D ручки посредством решения математических и физических задач.

Участники могут принимать участие индивидуально, так и в составе команды из 2 человек.

1.      Сроки подачи заявок – до 13.01.2021г. по адресу эл.почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ёлка желаний
Школьные новости - Школьные новости

В Курске на этой неделе прошла предновогодняя акция «Ёлка желаний», в рамках которой руководство региона исполняет желания детей из малообеспеченных и многодетных семей.

23 декабря заветную мечту Николая и Ивана Сазоновых, учащихся СОШ №59" исполнил заместитель губернатора Александр Чуркин. К Новому году он подарил мальчикам планшет и наушники для компьютера, необходимые им для 3D-моделирования.

«В преддверии Нового года и Рождества очень приятно выполнить чье-то желание, тем более детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации», - отметил замгубернатора Александр Чуркин.

В Курской области благотворительную акцию «Ёлка желаний» впервые провели в минувшем году.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>