Литературно - патриотический проект «Бессмертный книжный полк»
Школьные новости - Школьные новости

8 мая 2018 года обучающиеся 9 - 10 классов приняли участие в литературно - патриотическом проекте «Бессмертный книжный полк»,

посвященный 73-й годовщине Победы

в Великой Отечественной войне.

Школьники в торжественном шествии несли книги, посвященные Великой Отечественной войне.

Апрельские субботники
Школьные новости - Школьные новости

Апрель в России - традиционное время субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов.

Вот и наши обучающиеся и учителя школы № 59, как только сошел последний снег, чуть-чуть потеплело, и подсохла земля, переодевшись в рабочую форму и вооружившись граблями, метлами, кисточками и краской, дружно вышли на улицы нашего города.
Давайте вместе сделаем город Курск чище!

Праздник, посвященный окончанию АЗБУКИ
Школьные новости - Школьные новости

22 марта 2018 года в нашей школе состоялся праздник, посвящённый окончанию АЗБУКИ. Первоклассники, которые не так давно освоили первые шаги чтения, порадовали своих учителей и родителей (законных представителей) сказками, песнями, стихотворениями.

Реализация регионального творческого проекта «НАША ШКОЛА - НАША СЕМЬЯ»
Школьные новости - Школьные новости

09.03.2018 года в нашей школе проходила акция «Поможем пернатым друзьям!», «Покормите птиц зимой!», в рамках реализации регионального творческого проекта «Наша школа - наша семья».

В акции принимали участие обучающиеся 1-4 классов и их родители (законные представители).

Наши ребята получили много новой информации, изучили фото и видеоматериалы, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц, научились изготавливать эко - кормушки, участвовали в подготовке газеты и выпуске экологических листовок под общим названием «Помоги другу!».

Родители (законные представители) совместно с детьми изготовили кормушки, которые повесили в школьном дворе.

Реализация регионального творческого проекта «НАША ШКОЛА - НАША СЕМЬЯ»
Школьные новости - Школьные новости

01.03.2018 года на базе МБОУ «СОШ №59» города Курска проходили соревнования «Веселые старты» в рамках реализации регионального творческого проекта «Наша школа - наша семья». В соревнованиях принимали участие обучающиеся 4-х классов и их родители (законные представители).

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>