Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант»
Наши достижения - Обучающихся

13 сентября 2019 года прошла Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России.

Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» – определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.  Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками, а также привлечь общественность к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

55 обучающихся 10А и 11А классов технологического профиля и 5 учителей нашей школы приняли участие в ИТ-диктанте. Все участники ИТ-диктанта получили именные сертификаты.