Победители НПК "Сергеевские чтения"
Наши достижения - Обучающихся

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ «Сергиевских чтений»

21 ноября 2018 г. в МБОУ «СОШ №18 им. А.С.Сергеева»  состоялась региональная открытая научно-практическая конференция «Сергеевские чтения». Для участия в конференции было подано  более 70 работ. Однако, в очный тур прошла только 31. В рамках конференции работали три секции: «Сергеевцы», «Ступеньки сентября» и «Ушаковские чтения». В последней из них приняли участие и ученики нашей школы Воробьёв Дмитрий (7 В класс) и Калинин Алексей (7 Ж класс). Под руководством учителя истории Волобуевой Н.Н. ребята изучили роль ВМФ России в годы Первой мировой войны и в Великой Отечественной войне. Свои исследовательские работы они и представили на суд жюри. Это был их первый опыт публичного выступления, но парни справились со своей задачей на «отлично».

По итогам конференции Воробьёв Дмитрий  со своей работой «Подводные лодки в Великой Отечественной войне. Традиции Ушакова у моряков-подводников Черноморского флота»  занял 1 место! А Калинин Алексей с исследованием «Военно-морской флот России в годы Первой мировой войны» стал победителем в номинации «Сохранение военно-исторических традиций»!

К тому же для участников конференции была организована экскурсия в школьный музей. Необычность этого музея заключается в том, что многие экспонаты можно не только трогать руками, но и даже примерить. Парни узнали очень много интересных деталей о российском флоте.  И, как результат, решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать свои исследования дальше. Молодцы, ребята, так держать!