Обучающихся
Музей Боевой Славы
Наши достижения - Обучающихся

14 ноября 2019 г. члены  Актива Музея Боевой Славы представляли наш музей на  Областной конференции юных краеведов, участников туристско-краеведческого движения  «Отечество». Конференция объединила 120 юных краеведов Курской области. Наши ребята выступили отлично:

Диденко Александр, 9 «Д» класс –I место в номинации «Мини-выставка».

Еськова Анастасия, 9 «Д» класс – I место в номинации «Школьные музеи».

Бурлакова Дарья, 9 «Б» класс – сертификат в номинации «Великая Отечественная война».

МОЛОДЦЫ!  ТАК ДЕРЖАТЬ!

Музей Боевой Славы получил грамоту за активное участие в Конференции, а руководитель Музея – Падогова М.В. – грамоты за подготовку победителей и лучший методический продукт в номинации «Музейная мозаика». Все желающие получили возможность прослушать экскурсию по нашей выставке, которую провёл Диденко А.   Поздравляем  победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Городской конкурс "У каждого в душе свой город" 2019

ПОБЕДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

«У КАЖДОГО В ДУШЕ СВОЙ ГОРОД»

1 место - Халимошкина Анастасия (7А класс) в номинации «Поэтическое произведение о городе Курске»

2 место – Мальнев Дмитрий (7Г класс) в номинации «Поэтическое произведение о городе Курске»

2 место – Татаренкова София (6В класс) в номинации «Авторское произведение о малой родине»

3 место – Трепакова Татьяна (7Д класс) в номинации «Произведение духовно- нравственного содержания»

3 место – Овсянникова Анастасия (6Е класс) в номинации «Поэтическое произведение о городе Курске»

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант»
Наши достижения - Обучающихся

13 сентября 2019 года прошла Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России.

Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» – определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.  Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками, а также привлечь общественность к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

55 обучающихся 10А и 11А классов технологического профиля и 5 учителей нашей школы приняли участие в ИТ-диктанте. Все участники ИТ-диктанта получили именные сертификаты.

Экологический диктант

победителей и призеров

Всероссийского экологического диктанта,

который был  проведен 16 сентября 2019 года

1.     Количество участников  (чел.)  - 25.

2.     Победители:

Победители и призеры

Фамилия, Имя, Отчество

Метелева Анастасия

Ковалева Дарина

Злотя Екатерина

Победители НПК "Сергеевские чтения"

ПОБЕДИТЕЛЕЙ «Сергиевских чтений»

21 ноября 2018 г. в МБОУ «СОШ №18 им. А.С.Сергеева»  состоялась региональная открытая научно-практическая конференция «Сергеевские чтения». Для участия в конференции было подано  более 70 работ. Однако, в очный тур прошла только 31. В рамках конференции работали три секции: «Сергеевцы», «Ступеньки сентября» и «Ушаковские чтения». В последней из них приняли участие и ученики нашей школы Воробьёв Дмитрий (7 В класс) и Калинин Алексей (7 Ж класс). Под руководством учителя истории Волобуевой Н.Н. ребята изучили роль ВМФ России в годы Первой мировой войны и в Великой Отечественной войне. Свои исследовательские работы они и представили на суд жюри. Это был их первый опыт публичного выступления, но парни справились со своей задачей на «отлично».

По итогам конференции Воробьёв Дмитрий  со своей работой «Подводные лодки в Великой Отечественной войне. Традиции Ушакова у моряков-подводников Черноморского флота»  занял 1 место! А Калинин Алексей с исследованием «Военно-морской флот России в годы Первой мировой войны» стал победителем в номинации «Сохранение военно-исторических традиций»!

К тому же для участников конференции была организована экскурсия в школьный музей. Необычность этого музея заключается в том, что многие экспонаты можно не только трогать руками, но и даже примерить. Парни узнали очень много интересных деталей о российском флоте.  И, как результат, решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать свои исследования дальше. Молодцы, ребята, так держать!