Мероприятия января-февраля 2019 года
Школьный музей - Школьный музей

В январе-феврале 2019 года на базе Музея Боевой Славы прошли мероприятия, посвящённые памятным датам Великой Отечественной войны.

26 января для учащихся 10-х классов прошёл музейный урок «Блокада Ленинграда», посвящённый 75-летию снятия блокады города.

6 февраля ля учащихся 8-х классов была проведена музейная игра «Курск – город воинской славы». Игра была посвящена 76-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся продемонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны. Победителями стала команда 8 «Б» класса, второе место у учащихся 8 «В», третье место заняла команда 8 «А» класса.

8 февраля была оформлена выставка «Юные защитники Родины», посвящённая Международному Дню юного героя-антифашиста. На выставке представлены материалы о пионерах-героях.

12 февраля прошла музейная игра для учащихся 4-х классов на тему «Мы – юные защитники Родины». Ребята показали себя знатоками истории, проявили смекалку, взаимовыручку сплочённость. Первое место заняла команда 4 «Е» класса, второе место разделили 4 «В» и 4 «Ж» классы, третье место у команды 4 «Д» класса. Молодцы! Так держать!