Школьный музей
Выставка к 75-летию битвы за Москву
Школьный музей - Школьный музей

Выставка к 75-летию битвы за Москву

2 декабря 2016 года активисты школьного музея вместе с руководителем музея Падоговой М.В. оформили выставку, посвящённую юбилею битвы за Москву в ходе Великой Отечественной войны

   

 

 
Городской смотр музеев 2016
Школьный музей - Школьный музей

Городской смотр-конкурс школьных музеев.

В ноябре 2016 года наш музей принял участие в городском смотре-конкурсе школьных музеев.

   

 

Экскурсию ведёт Бурлакова Дарья.

Представители жюри конкурса высоко оценили работу музея.

 
Результаты конкурса
Школьный музей - Школьный музей

Результаты конкурса исследовательских и творческих работ

обучающихся «Родному Курску посвятим…»,

посвящённого 74-й годовщине освобождения г. Курска

от немецко- фашистских захватчиков.

 

Номинация «Спасибо деду за Победу!»

1 место:      Потёмкин Алексей, 7 «Ж» класс, работа «Ветеран в моей семье»

2 место:      Жердева Екатерина, 5 «Ж» класс, сочинения «Мой прадедушка» и «У войны не женское лицо».

3 место:      Летова Снежана, 8 «Д» класс, работа «Освобождение Курска».

                   Калинина Анастасия, 8 «Г» класс, работа «Герой в моей семье».

 

Грамоты за активное участие в конкурсе:

         Жидких Мария, 5 «А» класс, работа «Мой прадедушка – наша гордость»

         Клинков Юрий, 5 «А» класс, «Моя семья в истории ВОВ»

         Саргсян Егише, 5 «А» класс, «Мой прадедушка Егише»

 

Номинация «Фронтовая фотография в моём доме»

1 место:      Трубчанинов Филипп, 8 «Д» класс, работа «Фронтовые фотографии в семейном альбоме»

2 место:      Волобуев Вадим, 10 «А» класс

3 место:      Есенкова Елизавета, 2 «Ж» класс

 

Номинация «Рисунок»

1 место:      Крюков Сергей, 6 «Ж» класс

                   Есенкова Елизавета, 2 «Ж» класс

2 место:      Ольховиков Алексей, 6 «Ж» класс

                   Бродницкий Даниил, 6 «Г» класс

3 место:      Сафонова Анастасия, 6 «Д» класс

                   Лукьяненко Анастасия, 2 «Ж» класс

 

Номинация «Декоративно- прикладное творчество»

1 место:      Лукьянчикова Валерия, 7 «Е» класс

2 место:      Быков Назар, 6 «В» класс

                   Потёмкин Алексей, 6 «Ж» класс

3 место:      Гребенников Владислав, 7 «Б» класс

 

Оргкомитет конкурса благодарит за помощь в подготовке работ обучающихся учителей:

Шумакову Ирину Викторовну

Гурскую Елену Геннадьевну

Стригункову Маргариту Дмитриевну

Кузнецову Ирину Геннадьевну

Потёмкину Галину Алексеевну

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!

Совет Музея Боевой Славы.

 
Музей
Школьный музей - Школьный музей

Отчет о работе музея (открыть)

Выставки и мероприятия (открыть)

Экспонаты музея (открыть)

Презентация музея (скачать)

 
Объявление для всех!
Школьный музей - Школьный музей

Сохраним историческую память вместе!

 


Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер