Питание детей
Обеспечение бесплатным питанием детей на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители!

В МБОУ «СОШ №59» г. Курска продолжается прием документов на обеспечение бесплатным питанием детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся из многодетных семей:

- заявление родителя (законного представителя) о предоставлении бесплатного питания обучающемуся на имя директора школы;

- согласие на обработку персональных данных заявителя;

- копия удостоверения многодетной семьи.

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся из малоимущих семей:

- заявление родителя (законного представителя) о предоставлении бесплатного питания обучающемуся на имя директора школы, в комитет социальной защиты населения г. Курска о признании семьи малоимущей;

- копия паспорта родителей (4 страницы);

- справка о составе семьи с указанием степени родства;

- копии свидетельств о рождении каждого ребенка;

- копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

- согласие на обработку персональных данных заявителя;

- документы, подтверждающие наличие недостатков в физическом и (или) психологическом развитии, (заключение психолого-медико-педагогической комиссии).

Прием документов осуществляется в кабинете №313 с понедельника по пятницу с 09.30 до 13.00ч.

Положение о питании

Карта юниора

Положение о горячем питании учащихся

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №755 об организации бесплатного питания детей, находящихся в ведении комитета образования города Курска (открыть)

Информация по питанию
Питание детей - Питание детей

В связи с часто поступающими вопросами о возможности обучающимися расплачиваться расчетными пластиковыми картами администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» разъясняет, что:

1)    родители обучающихся 5-11 классов обеспокоены тем, что их дети полноценно не питаются в школе, хотя ежедневно получают деньги на обед. Деньги же  используют в других целях: покупают в магазинах семечки, чипсы, сладкую газированную воду и т.д., - или расходуют на другие нужды,  при этом остаются без полноценного питания в течение дня.

2)    школа совместно с питающей организацией предложила родителям приобрести платежные банковские карты, пополнив счёт на них определенной суммой. Этой картой обучающиеся могут  рассчитываться за обед в школе. В других терминалах данной картой рассчитаться за приобретенный товар невозможно. Таким образом,  дети не смогут потратить деньги на другие нужды и будут обеспечены полноценным питанием.

3)    приобретение платежной карты не является обязательным.

4)    обучающиеся смогут приобретать обеды за наличный расчет.

Питание детей - Питание детей

Памятка родителям о здоровом питании детей

Рекомендации психолога