Питание детей
Информация по питанию
Питание детей - Питание детей

В связи с часто поступающими вопросами о возможности обучающимися расплачиваться расчетными пластиковыми картами администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» разъясняет, что:

1)    родители обучающихся 5-11 классов обеспокоены тем, что их дети полноценно не питаются в школе, хотя ежедневно получают деньги на обед. Деньги же  используют в других целях: покупают в магазинах семечки, чипсы, сладкую газированную воду и т.д., - или расходуют на другие нужды,  при этом остаются без полноценного питания в течение дня.

2)    школа совместно с питающей организацией предложила родителям приобрести платежные банковские карты, пополнив счёт на них определенной суммой. Этой картой обучающиеся могут  рассчитываться за обед в школе. В других терминалах данной картой рассчитаться за приобретенный товар невозможно. Таким образом,  дети не смогут потратить деньги на другие нужды и будут обеспечены полноценным питанием.

3)    приобретение платежной карты не является обязательным.

4)    обучающиеся смогут приобретать обеды за наличный расчет.

Питание детей - Питание детей

Памятка родителям о здоровом питании детей

Рекомендации психолога