Питание детей
Обеспечение бесплатным питанием детей на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители!

Прием документов на обеспечение бесплатным питанием детей из многодетных и малоимущих семей на 2018-2019 учебный год осуществляется с 1 июня по 22 июня 2018г.

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся из многодетных семей:

- заявление родителя (законного представителя) о предоставлении бесплатного питания обучающемуся на имя директора школы;

- согласие на обработку персональных данных заявителя;

- копия удостоверения многодетной семьи.

Условия и порядок предоставления бесплатного питания обучающимся из малоимущих семей:

- согласие на обработку персональных данных заявителя;

- копия паспорта родителей (4 страницы);

- справка о составе семьи с указанием степени родства;

- копии свидетельств о рождении каждого ребенка;

- копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Прием документов осуществляется в кабинете № 313

с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 ч.

Положение о питании

Карта юниора

Положение о горячем питании учащихся

Информация по питанию
Питание детей - Питание детей

В связи с часто поступающими вопросами о возможности обучающимися расплачиваться расчетными пластиковыми картами администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» разъясняет, что:

1)    родители обучающихся 5-11 классов обеспокоены тем, что их дети полноценно не питаются в школе, хотя ежедневно получают деньги на обед. Деньги же  используют в других целях: покупают в магазинах семечки, чипсы, сладкую газированную воду и т.д., - или расходуют на другие нужды,  при этом остаются без полноценного питания в течение дня.

2)    школа совместно с питающей организацией предложила родителям приобрести платежные банковские карты, пополнив счёт на них определенной суммой. Этой картой обучающиеся могут  рассчитываться за обед в школе. В других терминалах данной картой рассчитаться за приобретенный товар невозможно. Таким образом,  дети не смогут потратить деньги на другие нужды и будут обеспечены полноценным питанием.

3)    приобретение платежной карты не является обязательным.

4)    обучающиеся смогут приобретать обеды за наличный расчет.

Питание детей - Питание детей

Памятка родителям о здоровом питании детей

Рекомендации психолога