Синяя лента апреля
Воспитательная работа - Воспитательная работа

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся мероприятия, направленные на защиту детей от насилия и жестокого обращения. Символом борьбы против жестокого обращения с детьми является синяя лента. В нашей школе 23,24 апреля 2020 года прошла традиционная акция «Синяя лента апреля». Родители, дети и учителя приняли активное участие в этой социально значимой акции. Учащиеся начальной школы вместе с родителями нарисовали рисунки и листовки «Мы против жестокости», «Нет насилию над детьми», «Защитим детей», «Дети – наше будущее», «Мы – против насилия», призывающие остановить насилие над детьми. Актив ДОО «Гардария» составил презентации в помощь учителям для организации дистанционных классных часов. Мы должны проявлять внимание по отношению к близким людям, развивать культуру семейных отношений, отрицать жестокие и насильственные способы воспитания детей.