Юнармия в нашей школе
Воспитательная работа - Юнармия

9 декабря 2019 года клятва юнармейцев
Воспитательная работа - Юнармия

9 декабря 2019 года в Курске 1-ю в своей жизни клятву дали более 700 школьников, в том числе и учащиеся школы №59 города Курска. В День Героев Отечества они вступили в ряды «Юнармии»  и получили право называться юнармейцами! Ребята с большой ответственностью отнеслись к важному шагу в своей жизни. Красный берет и значок не только знаки отличия, но и обязательства перед братством и Родиной.

Движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Шойгу Сергея Кужугетовича в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации. ЮНАРМИЯ призвана воспитать сильное, умное и здоровое поколение патриотов, любящих свою Родину и готовых её защищать, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.

Ребят поздравили губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт, военный комиссар области Владимир Родионов, Герой Советского Союза Михаил Булатов, начальник регионального отделения «ЮНАРМИИ» Прудникова Мария Сергеевна. Командиру отряда Шевлякову И.А. было вручено свидетельство отряда.

Отряду присвоено ИМЯ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА МЫЛЬНИКОВА ГРИГОРИЯ МИХАЙЛОВИЧА.