III Патриотический Форум "Курск - город нашей Великой Победы"
Воспитательная работа - Наши мероприятия

III Патриотический Форум "Курск - город нашей Великой Победы"

7 февраля 2020 года состоялся III Патриотический Форум "Курск - город нашей Великой Победы",  посвященный 77-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, который посетили Совет старшеклассников нашей Школы и заместитель директора по ВР Лебедева Н.Г.
     Главная цель форума - сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, рассказать о событиях 1941-1945 годов, в первую очередь школьникам и студентам.

На площадке, перед началом форума, были представлены результаты большой и разноплановой работы, которая проводится в Курске по патриотическому воспитанию, прежде всего, подрастающего поколения. В залах работала выставка : гости могли узнать о судьбах людей, прошедших войну, ключевых событиях, так же были представлены оригинальные документы, фотографии, публицистические статьи о Великой Отечественной войне.

А самое главное, Форум стал открытым Уроком Памяти и Славы для курской молодежи – его трансляция так же была организована для учеников школы №59 города Курска.