Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Воспитательная работа - Наши мероприятия

Если добрый ты, это хорошо!

Обучающиеся нашей школы приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!». Ребята изготовили кормушки для пернатых друзей. Причем подошли к делу творчески — маленькие деревянные домики были с любовью разукрашены морозными узорами.

Чтобы проявить человечность, иногда достаточно и небольшого доброго дела!

Посвящение в первоклассники
Воспитательная работа - Наши мероприятия

В начале второй четверти у учащихся первых классов МБОУ «СОШ №59» г. Курска  прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, танцевали, исполняли музыкальные произведения.

В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники - 2019» ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.

Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями.  Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Спектакль ТЮЗа

На осенних каникулах обучающиеся 2 В класса посмотрели спектакль Курского ТЮЗа

«Все мыши любят сыр».

Обучающиеся 2"В" класса впервые побывали в Театре юного зрителя «Ровесник» на спектакле венгерского писателя Дюла Урбана про дружбу двух маленьких весёлых мышат.  Вместе со взрослыми актёрами в спектакле играли дети.

В театре очень уютно, все работники очень доброжелательны. Нам разрешили сфотографироваться на сцене.

Всех ребят пригласили на новогодний спектакль.

Всемирный день без автомобиля
Воспитательная работа - Наши мероприятия

20 сентября 2019 года в школе была проведена городская экологическая акция «Всемирный День без автомобиля», который традиционно отмечается 22 сентября.  Руководитель отряда ЮИД Мохова Е.Н. с активом подготовили и провели для учащихся начальной школы беседу с презентацией по теме акции. Школьники изготовили и листовки-обращения к водителям-родителям «Проведем день без автомобилей».

Самый лучший в мире папа
Воспитательная работа - Наши мероприятия

С 18 по 23 сентября 2019 года в школе была организована выставка рисунков «Самый лучший в мире папа», посвященная Дню отца. Работы детей оценило жюри. Лучшие рисунки были отмечены грамотами.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>