Поделки и открытки к Дню Победы
Воспитательная работа - Наши мероприятия

В память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников обучающиеся 59 школы приняли участие в дистанционной творческой выставке

«75 ЛЕТ ПОБЕДЫ»

Акция "ОКНА ПОБЕДЫ"

#Окна_Победы
МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся школы 59 приняли участие во Всероссийской акции, посвященной юбилейной дате.

Церемония вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
Воспитательная работа - Наши мероприятия

25 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ №59» города курска состоялась церемония вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», которые вручил глава Администрации Центрального округа Олег Александрович Лемтюгов.

Учащиеся школы подготовили ворческие выступления, песни военных лет, поэтические композиции для ветеранов Великой Отечественной войны. Вечная слава ветеранам и участникам войны! Мероприятие в школе прошло при поддержке депутата Курской областной думы  Васильева С.Л.

2020 год - это год Памяти и славы, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главные участники истории - это Люди и Время. Не забывать Время - это значит не забывать Людей. Не забывать Людей - это значит не забывать Время. Наша святая обязанность - бережно и трепетно хранить память о тех воинах, которые подарили нам долгожданный мир. Дорогие ветераны... Это наша общая гордость и слава, наша Великая история.

В преддверии Дня Великой Победы в МБОУ «СОШ №59» города Курска прошло торжественное мероприятие, посвящённое вручению юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Дорогих гостей встречали администрация Центрального округа, администрация школы, юнармейский отряд, кадеты, педагоги. Это наш общий праздник. Актив школы подготовил праздничные номера, а малыши изготовили со своими родителями поздравительные открытки. Мероприятие в школе прошло при поддержке депутата Курской областной думы  Васильева С.Л.

Всероссийская акция "Безопасность детства"
Воспитательная работа - Наши мероприятия

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства"  10 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ №59 города Курска прошли УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ:

«Опасности зимы: тонкий лед, сосульки, гололед, обморожение»,

«Мой дом – моя крепость!? Какие опасности нас подстерегают дома?»,

ПДД, «Правила поведения при пожаре»,

«Школа – территория безопасности»,

«Безопасный Интернет. Подросток и социальная сеть»

III Патриотический Форум "Курск - город нашей Великой Победы"
Воспитательная работа - Наши мероприятия

III Патриотический Форум "Курск - город нашей Великой Победы"

7 февраля 2020 года состоялся III Патриотический Форум "Курск - город нашей Великой Победы",  посвященный 77-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, который посетили Совет старшеклассников нашей Школы и заместитель директора по ВР Лебедева Н.Г.
     Главная цель форума - сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, рассказать о событиях 1941-1945 годов, в первую очередь школьникам и студентам.

На площадке, перед началом форума, были представлены результаты большой и разноплановой работы, которая проводится в Курске по патриотическому воспитанию, прежде всего, подрастающего поколения. В залах работала выставка : гости могли узнать о судьбах людей, прошедших войну, ключевых событиях, так же были представлены оригинальные документы, фотографии, публицистические статьи о Великой Отечественной войне.

А самое главное, Форум стал открытым Уроком Памяти и Славы для курской молодежи – его трансляция так же была организована для учеников школы №59 города Курска.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>