Вакцины приносят результат!
Воспитательная работа - Воспитательная работа

В период с 24 по 30 апреля медицинскими работниками школы проводилась Неделя иммунизации под лозунгом «Вакцины приносят результат!»

В рамках этого мероприятия в 1-9 классах проведены мероприятия, посвященные вопросам иммунизации и здоровья. Классными руководителями и медработниками проведены профилактические беседы на предмет информирования о значении иммунизации, всемирно признанной одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей, пониманию вопроса необходимости и важности прививок, а также популяризации и разъяснению вопросов вакцинации среди детей и родителей.

Активные дети - олимпийские надежды
Воспитательная работа - Воспитательная работа

Информация о проекте Всероссийской программы "Активные дети - олимпийские надежды"! (открыть)

16 декабря 2015 года в спортзале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» г. Курска состоялось торжественное награждение победителей программы.

На мероприятии присутствовали:

• директор школы №59 Иван Акимович Антоненко;
  • депутат Курского городского Собрания,  чемпион мира, Европы, России по борьбе дзюдо - Алексей Николаевич Бекетов;
  • представители  комитета  образования города Курска;
  • представители комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Выступали:

• обучающиеся школы №59 – воспитанники центра танца «Хамелеон» (руководитель Маргарита Соклакова),
  • обучающийся школы №59 – Диденко Александр (вокал);
  • обучающиеся школы №59 - команда «Норд-Вест киокушинкай» (руководитель – Евгений Грачёв).

Социальные партнёры:

• воспитанники «Центра развития ребенка - детского сада №122»;
  • спортивная команда  «Богатыри» (руководитель – инструктор по физической культуре - Юлия Вакулина).

P.S. От всей души благодарим Фонд детского спорта за возможность попробовать новое интересное дело, за подарки детям, за то, что вам важно то, что мы делаем!