Безопасность детства
Воспитательная работа - Воспитательная работа

В рамках акции "Безопасность детства" с 10 ноября по 18 ноября 2020 года в школе 59 прошли очно-дистанционные УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ для учащихся 1-11-х классов: «Правила поведения на водных объектах»,  «Осторожно! Тонкий лед!», «Мой дом – моя крепость!? Какие опасности нас подстерегают дома?», «Правила дорожного движения», «Правила пожарной безопасности», «Ложные вызовы на телефоны экстренных служб», «Школа – территория безопасности», «Безопасный Интернет. Подросток и социальная сеть».

Всемирный день памяти жертв ДТП
Воспитательная работа - Воспитательная работа

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с этой датой.

Отряд ЮИД школы 59 присоединились к акции и подготовили творческое выступление для учащихся 4-х классов, которое сопровождалось презентацией. Ребята  вспомнили правила дорожного движения.
 Так же ученики нашей школы
подготовили рисунки, которые напомнят всем участникам дорожного движения о необходимости изучения и соблюдения ПДД.

#Школа59Курск#ОбразованиеКурск

1 сентября 2020

ВНИМАНИЕ!

Совсем скоро День знаний!

В связи с продлением ограничительных мер в Курской области, спешим сообщить, что 1 сентября 2020 года ждём всех мальчишек и девчонок в следующем формате:

9.00 - торжественная линейка «День знаний» для учащихся 1 классов (площадка школы для проведения линеек)

10.00 - торжественная линейка «День знаний» для учащихся 9, 11 классов (площадка школы для проведения линеек)

Напоминаем о необходимости наличия масок у родителей (законных представителей).

Открытые Всероссийские уроки,  посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг пройдут по кабинетам

9.00-9.30 для учащихся  5, 10 классов

10.00-10.30 для учащихся 1 классов

11.00-11.30 для учащихся  4, 9, 11 классов

12.00-12.30 для учащихся  2-6 классов

14.00-14.30 для учащихся  3, 7, 8 классов

С нетерпением ждём встречи!

26 апреля 2020 классный час "Герои мирного атома"
Воспитательная работа - Воспитательная работа

26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных катастроф в истории человечества. И спустя 34 года этот день заставляет всех нас содрогнуться и задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше.
Об их подвиге должны помнить мы все.
В память о трагическом событии в  школе 59 были организованы дистанционные классные часы «Герои мирного атома».

Пройдут года, но разве кто забудет,
Тот рок весны, тот ядерный синдром.
Но кто там был, им легче уж не будет,
Он с той «войны» навечно облучен.
Но надо жить, терпеть, не падать разом,
Любить природу, слушать птичий звон.
Но позабыть тот год и взрыва атом
Тебе не даст Чернобыльский синдром.
В. Зайцев

Синяя лента апреля
Воспитательная работа - Воспитательная работа

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся мероприятия, направленные на защиту детей от насилия и жестокого обращения. Символом борьбы против жестокого обращения с детьми является синяя лента. В нашей школе 23,24 апреля 2020 года прошла традиционная акция «Синяя лента апреля». Родители, дети и учителя приняли активное участие в этой социально значимой акции. Учащиеся начальной школы вместе с родителями нарисовали рисунки и листовки «Мы против жестокости», «Нет насилию над детьми», «Защитим детей», «Дети – наше будущее», «Мы – против насилия», призывающие остановить насилие над детьми. Актив ДОО «Гардария» составил презентации в помощь учителям для организации дистанционных классных часов. Мы должны проявлять внимание по отношению к близким людям, развивать культуру семейных отношений, отрицать жестокие и насильственные способы воспитания детей.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>