Стипендии и иные виды материальной поддержки
Сведения об образовательном учреждении - Стипендии и иные виды материальной поддержки

Положение о предоставлении мер социальной поддержки и стимулировании обучающихся (открыть)

Стипендии, материальная помощь и другие денежные выплаты обучающимся учреждением не предоставляются.
Общежитие, интернат, количество жилых помещений в интернате для иногородних обучающихся, формирование платы  за проживание и иные виды материальной поддержки обучающимся учреждением не предоставляются.

Обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59», ставшие победителями муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, получают стипендию Главы администрации города Курска (муниципальный этап) и поощряются денежными средствами из бюджета Курской области (региональный этап). Также ученики, проявившие выдающиеся способности в научно-исследовательской работе, получают стипендию Главы администрации города Курска. В 2013-2016 учебных годах такими стипендиями награждены 2 учащихся, а поощрение от Губернатора Курской области получил 1 ученик школы.

По итогам 2016-2017 учебного года за победу на региональном этапе
Всероссийской олимпиады школьников по истории Бобылева Ирина, выпускница 11Б класса, будет получать премию Губернатора Курской области.