Специальные технические средства обучения
Сведения об образовательном учреждении - Материально-техническое обеспечение и оснащенность

В настоящее время в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» города Курска реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни. Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров - дети с ограниченными возможностями здоровья не должны отличаться в правах и возможностях от обычных детей.