Доступ к информационным системам и ИКТ сетям
Сведения об образовательном учреждении - Материально-техническое обеспечение и оснащенность

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» города Курска имеются 2 компьютерных класса. Количество компьютеров в локальной сети – 32.

Для работы в компьютерных классах составлен график работы, где предусмотрен свободный доступ учащихся и педагогов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

Имеются специальные технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.