Условия питания
Сведения об образовательном учреждении - Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Об условиях питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В целях создания условий, гарантирующих охрану, укрепление здоровья обучающихся, организацию горячего питания Учреждение руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом учреждения, СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», заключает договора на оказание услуг питания обучающихся с ИП Жукова О.В.

Оплата школьного питания осуществляется за счет средств родителей.

Для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» города Курска организовано горячее питание в светлой, уютной, просторной столовой на 250 посадочных мест, имеется буфет.

Помещение столовой не адаптировано для питания обучающихся с ОВЗ.

Расписание работы школьной столовой: понедельник-пятница с 8 час 30 мин до 17 час 30 мин.