Наличие оборудованнных учебных кабинетов и др.
Сведения об образовательном учреждении - Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59» города Курска располагает достаточной материально-технической базой и возможностью качественного материального обеспечения учебно-воспитательного процесса:

• 45 учебных кабинетов, (кабинеты начальной школы)
  • кабинет для обучения детей с ОВЗ,
  • 2 компьютерных класса,
  • 2 кабинета обслуживающего труда,
  • кабинет кулинарии,
  • 2 столярно-слесарные мастерские,
  • кабинет хореографии,
  • музей,
  • актовый зал,
  • спортивный зал,
  • столовая,
  • библиотека, совмещенная с читальным залом.

Современным оборудованием оснащены кабинеты  биологии, информатики, обслуживающего труда. Обеспечен безлимитный доступ в сеть Интернет.

Учебные кабинеты  в  недостаточной степени укомплектованы учебным и коррекционно-развивающим оборудованием, средствами обучения и воспитания, современной мебелью, наглядными пособиями, позволяющими осуществлять образовательный процесс для детей с ОВЗ.